Виктор купил мотоцикл за 15 000 рублей.Позже он решил продать его на 18% дешевле,чем купил.За

сколько рублей Виктор решил продать мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

15 000 делим на 100 = 150 р --1 проц.

18 умножаем на 150 = 2700 руб.

15000 вычитаем 2700 = 12 300

Ответ за 12 300 он решил продать)

Отвечает Дулатова Аружан.

 15000 - 15000 * 0,18 = 15000 - 2700 = 12300 ( рублей ).