Работая вместе двое рабочих за час изготовили 30 деталей. Первый рабочий изготовил 60 деталей на 3

часа быстрее второго. Сколько деталей в час изготовляет каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.
Пусть х -кол-во деталей ,которое производит 1-й за час
тогда 30-х 2-й изготавливает за час 
60/х-время за которое 1-й сделает 60 деталей
60/(30-х)-время 2-го
т. к. 1-й изготовил 60 деталей на 3 часа быстрее ,тогда ур-е будет иметь такой вид
60/(30-х)-60/х=3
x²+10x-600=0
D=2500
x1=20-изготавливает деталей за час   x2=-30  - не удовлетворяет
30-20=10-2й за час