Разложите на множители:1) x^2-16 2)25-y^2 3)64b^2-a^2 4) 81-0,01x^6 Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1)x²-16=(x-4)(x+4)
2)25-y²=(5-y)(5+y)
3)64b²-a²=(8b-a)(8b+a)
4)81-0,01x^6=(9-0,1x³)(9+0,1x³)
Отвечает Осипова Поля.
1) (x-4)*(x+4);
2) (5-y)*(5+y);
3) (8b-a)(8b+a);
4) (9-0,1x куб)*(9+0,1x куб).

Всё просто. Действуешь по формуле сокращенного умножения(разность квадратов). a2 - b2 = (a-b)(a+b). Удачи ;)