Известно, что (2;1)-решение уравнений ax+y-3=0. найдите коэффициент a и еще одно решение этого

уравнения .

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Уля.
2a+1-3=0
a=1
получаем x+y-3=0 y=3-x 
при x=1 y=2  решение (1;2)
как-то так? 
Отвечает Басаримов Данила.
А*2+1-3=0
а=(3-1):2
а=1

х+2у=3
х=3-2у
возьмем у=2, тогда х=3-2*2=3-4=-1
(-1;2) - второе решение уравнения