Решите данные уравнения:a) 2z - 12 = 4: б) 7y-3 = 5-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.
a) 2z - 12 = 4
2z=4+12
z=8
б) 7y-3 = 5-3y
7y+3y=3+5
10y=8
y=0?8