Туристы проплыли на лодке 18 км за такое же время,что и 15 км против течения реки.Найдите скорость

лодки по озеру,если скорость течения реки 2 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Вероника.
Составляем пропорцию
18/(х+2)=15/(х-2)
решаем пропорцию
18х - 36=15х + 30
3х = 66
х = 22
Ответ: скорость лодки по течению реки равна 22км/ч