Помогите найти подходящие числа к уравнению (функция) 5x - 3y + 18 = 0 Варианты чисел: (6;0) (3;-1)

(0;-6) (-6;-4) СРОЧНО НУЖНО! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Анастасия.
Нужно подставить варианты чисел в уравнение. Первая координата - х, вторая - у.

1) (6;0) 
5*6 - 3*0 + 18 = 0, неверно.

2) (3; -1)
5*3 + 3*1 + 18 = 0, неверно.

3) (0;-6)
5*0 + 6*3 + 18 = 0, неверно.

4) (-6;-4)
-6*5 + 4*3 + 18 = 0, верно.
Ответ: (-6;-4).