Решите уравнение 5+2xy+4x-3=2xy+15-(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
5+2ху+4х-3=2ху+15-2х-3
2ху-2ху+4х+2х=15-3+3-5
6х=10
х=10:6
х=1 \frac{2}{3}