Даны четыре последовательных натуральных числа. Сравните произведение первого и последнего из них с

произведением двух средних чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

х, х+1,х+2,х+3 последовательные натуральные числа

х(х+3)=x^2+3x

(x+1)(x+2)=x^2+3x+2

x^2+3x+2-(x^2+3x)=2

Произведение 2 и 3 больше произведения 1 и 2 на 2
Если что то не так,сори х(