Решите систему уравнений по зарес надо плиз 0.8x+y=360 --------------- x+0.4y=360


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
У=360-0.8х
х+0.4(360-0.8х)=360

у=360-0.8х
х+144-0.32х=360

у=360-0.8х
0.68х=216

у=360-0.8х
х=216/0.68=5400/17

у=360-0.8*5400/17=1800/17