Дана функция f(x)=3x^2+5x-6 .Найти координаты точки ее графика . в которой угловой коэффициент

касательной к нему равен -7.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикунов Богдан.
F(x)= 3x^2+5x-6
f'(x)= 6x+5
6x+5=-7
6x=-7-5
6x=-12
x=-2
f(-2)= 3*(-2)^2+5*(-2)-6= -4
Ответ: (-2; -4)