Корень из х2+ 7 равен корень 3-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Никита.
Приведём к квадрату две стороны, будет х^2+7=3-4х, х^2+7-3+4х=0, х^2+4х+4=0, D=16-16=0, х=-4/2=-2
Отвечает Лошманов Никита.
 \sqrt{ x^{2} +7} =  \sqrt{3-4x} ,
Подкоренные выражения равны друг другу, т.к у корней одна и та же степень
 x^{2} +7= 3-4x
 x^{2} +4x +4 =0
Решаем по формуле Виета:
 x_{1}  +  x_{2} =-4,
 x_{1} * x_{2} = 4,
Ответ: x = -2

Успехов в учебе!!!