Помогите решить уравнения: а)2-(3х-7)=-2(x+1) б)(5у-1)(5у+1)=25у(в квадрате)-(3у-2) в)(3х-5)(в

квадрате)=о

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.
А) 6х-14=-2х-2
6х+2х=14-2
8х=16
х=2
ответ:2
б)25у^2+5у-5у-1=25у^2-3у+2
3у=3
у=1
ответ:1
в)не знаю.
Отвечает Петраков Виталий.
В)(3х-5)^2=0
9х^2-30х+25=0
Д=900-4*9*25=900-900=0

х1=30-0/2*9=30/18=5/3
х2=30+0/2*9=30/18=5/3

ответ. 5/3=1 1/3