решите задачу выделяя 3 этапа математического моделирования: Второе число в 2,5 раза больше

первого. Если к первому числу прибавить 2,8 а из второго числа вычесть 0,2 то получается одинаковые результаты.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Пусть 1 число-х, а второе у, тогда х=2.5у (по условию) и 2.8+х=у-0,2
составим систему
и у нас получается первое уравнение подставляем во второе
2,8+2,5у=у-0,2
1,5у=-3
у=-2
подставляем у в первое уравнение
х=2,5*(-2)
х=-5
ответ: -5;-2