Аквариум имеет форму. прямоугольного параллепипеда длина которого 45 см ширина 30 см а высота 25

см. Сколько раз придёт наполнить водой трехлитровую банку , чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20 см:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.
45*30*20 = 27000 (куб см )- требуется воды
1 литр = 1 куб дм = 1000 куб см
3 литра = 3000 куб см
27000/3000 = 9 банок