На двух полках стоят 95 книг На верхней полке на 17 книг больше, чем на нижней. Сколько книг на

каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
(X+17)+X=95 2X=78 X=39 На одной 39, на другой 56
Отвечает Жумигужинов Бахтияр.
95-17=78
78/2=39 - на нижней
39+17=56 - на верхней