Помогите решить пример!Пожалуйста! 15 ^n разделить на 3^n-1 умножить на 5^n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
 \frac{15^n}{3^{n-1}*5^{n+1}} = \frac{3^n*5^n}{3^{n-1}*5^{n+1}} =3^{n-(n-1)}*5^{n-(n+1)}=3^{n-n+1}*5^{n-n-1}=

=3*5^{-1}= \frac{3}{5}