Найдите сумму: 1) 2 целые1/3+ 2целые 2/3+3,1; 2) 12,8+ 1целая 7/9+2/9; 3) 1,2+4/5+0,401; 4)0,0078+

3 целые 2/5+ 1целая 3/5; 5) 53,087+0,1+1/4; Можно пожалуйста с подробным решением. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
1) 2 1/3 + 2 2/3 + 3,1 = 4 3/3 + 3,1 = 5 + 3,1 = 8,1 
2) 12,8 + 1 7/9 + 2/9 = 12,8 + 1 9/9 = 12,8 + 2 = 14,8 
3) 1,2 + 4/5 + 0,401 = 1,2 + 0,8 + 0,401 = 2 + 0,401 = 2,401 
4) 0,0078 + 3 2/5 + 1 3/5 = 0,0078 + 4 5/5 = 0,0078 + 5 = 5,0078 
5) 53,087 + 0,1 + 1/4 = 53,187 + 0,25 = 53,437
Отвечает Ахтырский Стас.
1
2 1/3+2 2/3+3,1=4 3/3+3,1=5+3,1=8,1
2
12,8+1 7/9+2/9=12,8+1 9/9=12,8+2=14,8
3
1,2+4/5+0,401=1,2+0,8+0,401=2+0,401=2,401
4
0,0078+3 2/5+1 3/5=0,0078+4 5/5=0,0078+5=5,0078
5
53,087+0,1+1/4=53,187+0,25=53,437