4а²-4а+1, при а =2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.
4а² - 4а + 1 = (2а)² - 2 * 2а * 1 + 1² = (2а - 1)² = (2*2,5 - 1)² = 4² = 16