Найдите значения выражения a(a+b)^2+2a(a^2+b^2)-a(a-b)^2 при a=2,5 и b=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
A(a2+2ab+b2)+2a(a2+b2)-a2(a2-2ab+b2)= 2a3+2a2b+ab2+2a3+2ab2-a3+2a2b-ab2= 3a3+4a2b+2ab2. a=2,5;b=0,5. 3*2,5^3+4*2,5^2*0,5+2*2,5*0,5^2=60,625.