Разложите многочлен на множители,используя прием выделения квадрата двучлена: х в

квадрате-2х-24=... Помогитепожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.

x^-2x-24=x^-2x+1-25=(x-1)^-(5)^=(x-6)(x+4)

Отвечает Исакова Анжелика.

x^2-2x-24=выделяем полный квадрат

x^2-2*x*1+1^2-1^2-24=собственно загоняем в формулу

(x-1)^2-25=

(x-1)^2-5^2=по формуле разности квадратов

(x-1-5)(x-1+5)=

(x-6)(x+4)