Помогите решить пожалуйста 1+Xквадрат=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
X² = - 1 - нельзя извлечь корень из отрицательного числа,значит,решений нет.

или
x² + 1 = 0
D = b² - 4ac = 0² - 4× 1 = - 4 - дискрименант отрицательный,значит,корней нет.

Ответ: корней нет.