Первое число относится ко второму как 4:9, а второе к третьему как 15: 2 целых 2\3 (8\3) найдите

эти числа ,если их сумма =219, тема - отношения чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.
A+b+c=219
a/b=4/9
b/c=45/8
a=4/9b
c=8/45b
20/45b+45/45b+8/45b=219
73/45b=219
73b=219*45
73b=9855
b=9855/73
b=135
a=135/9*4=60
c=135/45*8=24
Ответ:
a=60
b=135
c=24