Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу от двух станций. Первый поезд проходит

расстояние между станциями за 24 мин, второй - за 36 мин. Через сколько мин после отправление поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
T=t1*t2/(t1+t2)
t=24*36/(24+36)=24*36/60=14,4
ответ через 14,4 мин