двое рабочих за 2 дня сделали 360 деталей,причем второй рабочий делал на 20 деталей в день

больше,чем первый.Сколько деталей сделал каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Производительность (кол-во деталей в день) 1-го рабочего - х, тогда производительность 2-го рабочего - (х + 20)

За два дня оба рабочих сделали 2х + 2(х + 20) деталей. по условию это 360деталей.

Уравнение: 2х + 2(х + 20) = 360

х + х + 20 = 180

2х + 20 = 180

2х = 160

х = 80

х + 20 = 80 + 20 = 100

За два дня - в два раза больше: 1-й рабочий - 160дет., 2-й рабочий 200дет.