Помогите решить уравнения: 1. 169-x²=0 2. 25+x²=0 3. -x²+3=0 4. 15-x²=0 5. x²-3x-40=0 6.

x²+3x-40=0 7. x²-3x-18=0 8. x²+9x+18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Коргиев Илья.
...........................

Отвечает Голышкова Анастасия.
1.-х²=169
x=-13
2.x²=-25
x=-5
3.x=1.7
4.x=3.8
6.x²+3x-40=0
а=1 в=3 с=-40
Д=3²-4×1×-40=9+160=169²=13
х¹=-3+13/2=5
х²=-3-13/2=8
6.х²-3х-40=0
а=1 в=-3 с=-40
Д=-3²-4×1×-40=-151 нет действительных корней
7. х²-3х-18=0
Д=-3²-4×1×-18=-9+72=7. 9
х¹=3+7,9/2=5.45
х²=3-7,9/2=2,45
8.х²+9х+18=0
а=1 в=9 с=18
Д=9²-4×1×18=81-72=9²=3
х¹=-9+3/2=3
х²=-9-3/2=-6