решите уравнение (3x-2)(3x+2)=9x(x-1)+5


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

(3x-2)(3x+2)=9x(x-1)+5\\9x^2-4=9x^2-9x+5\\9x^2-9x^2+9x=4+5\\9x=9\\x=1

Отвечает Кобланова Айдана.

(3х-2)(3х+2)=9х(х-1)+5;

9х²-4=9х²-9х+5;

9х=9;

х=1.