Помогите пожалуйста) Заранее спасибо. упростить1) m(1+m)-(m-1)2)1/3(3к+9)-к


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
1)m(1+m)-(m-1)=m+2m-m+1=2m+1
2) 1/3(3k+9)-k=k+3