Помогите решить уравнения 13-4х=1-8х 5(3х+4)-2х=7 3х-10=4х+3(5х+2) 6(4х+7)-3(8х-3)=17х

4х-3(6х-1)-7(4х-3)=10 2(х-23)+3(15-х)=-(х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Полина.
13-4x=1-8x
-4x+8x=1-13
4x=-12
x=-3
ответ:-3
5(3x+4)-2x=7
15x+20-2x=7
15x-2x=7-20
13x=-13
x=-1
ответ:-1
3x-10=4x+3(5x+2)
3x-10=4x+15x+6
3x-4x-15x=6+10
-16x=16
x=-1
ответ:-1
6(4x+7)-3(8x-3)=17x
24x+42-24x+9=17x
24x-24x-17x=-42-9
-17x=-51
x=3
ответ : 3
4x-3(6x-1)-7(4x-3)=10
4x-18x+3-28x+21=10
4x-18x-28x=10-3-21
-42x=-14
42x=14
x=14/42
x=1/3
ответ: 1/3
2(x-23)+3(15-x)=-(x+1)
2x-46+45-3x=-x-1
2x+3x+x=-1+46-45
6x=0
x=0 (потому что 0:6 будет 0)
ответ: 0