Как решить: a) 2x=11; b)-4+9=12-7x; в)0,25x=153 ----- 4


Ответы на вопрос

Отвечает Цеткина Александра.
2x=11. -4+9=13-7x.
x=11/2. 5-13+7x=0
x=5,5. -8+7x=0
7x=8/7
x=8/7
0.25x=153/0.25
x=612