5(1-y)^2-(3+y)^2-3(1-y)(1+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
5(1+y²-2y)-3(9+y²+6y)-3(1-y²)=5+5y²-10y-27-3y²-18y-3+3y²=
=5y²-28y-25=0    D=1284 =4*321  √D=2√321
x1=1/10[28+2√321]   x2=1/10[28-√321]