Помогите! -7х(в квадрате)+13х+9=19+13х


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Нурсултан.
-7 x^{2} +13x +9=19+13x
-7 x^{2} +13x+9=13x+19
-7 x^{2} +13x+9-13x-19=0
-7 x^{2} - 10=0
7 x^{2} =0+10
7 x^{2} =[tex]10
 x^{2} =[tex] 10:7
 x^{2} = \frac{10}{7}
x=+- \sqrt{ \frac{10}{7} }
Ответ:x=+- \sqrt{ \frac{10}{7} }