Найдите значение выражения.(13/30-11/20)*9/5=ответ с решением и обьяснением, полностью!!


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
Сначало нужно дроби (в скобках) привезти к общему знаменателю:
(13×2/60-11×3/60)×9/5= (26/60-33/60)×9/5= -7/60×9/5= -21/100= -0,21
Отвечает Зулпакаров Султан.
=(26/60-33/60)*9/5=-7/60*9/5=-63/300=-21/100