5^2х больше или равно 625 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
5^{2x} \geq 625\\5^{2x} \geq 5^4\\5\ \textgreater \ 1\\2x \geq 4\\x \geq 4:2\\x \geq 2\\x\in[2;+\infty)