2x-2/x+3 -18/x^2-9 =x-6/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.
В числителе первой дроби выносим двойку за скобки. Получается 2(x-1)/x+3 - 18/(по формуле сокращ умнож.)(x-3)(x+3) - x-6/x-3 = 0;
Домножитель первой дроби (x-3), а третей (x+3) => 2(x-1)(x-3)-18-(x-6)(x+3)/(x-3)(x+3) = Знаменатель полностью сокращается, и в итоге дробь перестает быть дробью, и уравнение принимает такой вид: 2(x-2)-18-(x-6) = 2x-2-18-x+6 = 4-16x
Ответ: 4-16x