Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) - (6a - 8b) + (14a - 7b) - 9a;б) 6b - (9a - 2b)

+ (3a - 10b).

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.
1)-6а+8b+14a- 9 a=-a+b
2)6b-9 a+2b+3a-10b=-2b-6a=
-2 (b+3)