1) Сравни уравнения каждого столбика. x * 5 = 165 | y : 9 = 96 x * 5 = 200 - 35 | y : 9 = 24 * 4

Какие из них сложнее? Почему? 2) Реши более сложные уравнения. 3) Нужно ли теперь решать оставшиеся уравнения? Объясни свой ответ. 4) Найди другие способы усложнения уравнений первой строки. Запиши и реши уравнения. Можно получить 20 баллов, за ответ на этот вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.
1)х*5=165 решить легче, потому что оно соответствует  самому простому уравнению а *b=c,а вот  х*5=200-35 нужно либо привести к виду a*b=c , либо решить таким способом:
х=(200:5)-(35:5)=40-7=33
х=33
уравнение х*5=165 решать не имеет смысла, потому что 165 представлено  ввиде 200-35.
Первую строку можно усложнить ,заменив,например, 5 на( 25-20) и получим
 х*(25-10)=165