Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда пассажир проехал половину пути он

стал смотреть в окно и смотрел до тех пока не осталось проехать половину оттого пути что проехал смотря в окно. Какую часть всего пути пассажир смотрел в окно?Ответ : 1/3 ( одна третья)нужно решение пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Возьний Бодя.

\frac{1}{2} всего пути пассажир начал смотреть в окно

 

т к  смотрел до тех пока не осталось проехать половину оттого пути что проехал смотря в окно, то это 3 части, 2 части смотрел, 1 часть осталось ехать

 

\frac{1}{2}/3*2=\frac{1}{3}

 

Ответ   \frac{1}{3} всего пути пассажир смотрел в окно