25+x=43+12 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Платунов Михаил.

25+х=43+12 Перенесем числа в одну сторону, а переменные в другую( при переносе через знак = у чисел знак меняется. (+ на - ;  а - на +)).

х=43+12-25     х=30.    Ответ: 30.