Помогите пожалуйста вычислить, заранее спасибо! (0,0612 ÷ 0,6 - 0,32 × 1,5) × 4 - 1,83


Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.


0,0612: 0,6= 0,102

0,32*1,5=0,48

0,102 - 0,48 = -0,378

-0,378 * 4  = -1,512

-1,512 - 1,83= - 3,342

Отвечает Бундаш Олег.
(0.0612/0.6-0.32*1.5)*4 -1.83=-3.342\\1)0.0612/0.6=0.102\\2)0.32*1.5=0.48\\3)0.102-0.48=-0.378 \\ 4)-0.378*4=-1.512\\5)-1.512-1.83=-3.342