Решить задачи комбинаторики. В партии из 10 деталей имеются 4 бракованных. Какова вероятность того,

что среди наудачу отобранных 5 деталей окажутся 2 бракованные?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

Вероятность составит 0,25.

решение:

Всего 10 деталей. 6 доброкачественных и 4 бракованные.

Из 5-ти деталей должны быть 3 доброкачественных и 2 бракованные.

3/6 *2/4 = 1/4 = 0,25