Cosx-sin11x=0 как решить. решение нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Паулкина Дарья.
По формулам приведения мы знаем , что cosx=sin(90-x)
из этого мы можем решить, cosx-cos(90-11x)= -2cos(Pi/4 -5x)cos(6x-Pi/4)=0
Рассматриваем по отдельности cos(pi/4-5x)=0=>pi/4-5x=Pi/2 + Pk=>x= (-Pi/20) +Pk.          cos(6x-Pi/4)=0=> 6x-pi/4=pi/2 +pk=> x=pi/8 + pk/6