Помогите еще 2примера. Производная функции. 3sinX +ctgx. Второй: y=6tgx-cosx Пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Феста Диана.
1) y=3*sin(x)+ctg(x)
y'=3*cos(x)- (1/sin^(2)*(x))

2) y=6tg(x)-cos(x)
y'=6*(1/cos^(2)*(x))+sin(x)

Как-то так. Если что-то не поняла, пиши в комментариях, попытаюсь расписать по другому)