Решите, пожалуйста Корень 7-3х = х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кононихин Максим.
V(7-3x)=x+7
7-3x=(x+7)ˇ2
7-3x=xˇ2+14x+49
xˇ2+17x+42=0
D=121,V(D)=V(121)=11
a)x1=(-17+11)/2=-6/2=-3
b)x2=(-17-11)/2=-28/2=-14 net korenem !
Tolko odin koren x=-3.