1) 0,2^5x+2=5√5 плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
0,2^{5x+2}=5 \sqrt{5}\\(5^{-1})^{5x+2}=5*5^{0,5}\\5^{-5x-2}=5^{1,5}\\-5x-2=1,5\\-5x=2+1,5\\-5x=3,5\\x=3,5:(-5)\\x=-0,7