Решите неравенство log2 3-log (2-3x)=2-log2 (4-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.
Это уравнение.
ОДЗ: 2-3х>0
         4-3x>0

-3x>-2
-3x>-4

x<2/3
x<4/3

ОДЗ х< 2/3
log_2 3-log_2 (2-3x)=2-log_2 (4-3x)  \\  \\ log_2 3+log_2 (4-3x)=log_24+log_2 (2-3x)

Cумму логарифмов заменим логарфмом произведения
 log_2 3\cdot(4-3x)=log_2 4\cdot (2-3x) \\  \\ 3\cdot(4-3x)=4\cdot (2-3x) \\  \\ 12-9x=8-12x \\  \\ 12x-9x=8-12 \\  \\ 3x=-4 \\  \\ x=- \frac{4}{3} &#10;

x=-4/3 входит в ОДЗ и потому является корнем уравнения