Представьте в виде дроби 3х-1 дробрая черта х2 + х-9 дробная черта 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.
\displaystyle  \frac{3x-1}{x^2}+ \frac{x-9}{3x}= \dfrac{9x-3+x^2-9x}{3x^2}   = \dfrac{x^2-3}{3x^2}