Помогите -- a^2-7ab+10b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алменова Маржан.
Разложение на множители.
a^2 - 5ab - 2ab + 10b^2 = a(a - 5b) - 2b(a - 5b) = (a - 5b)(a - 2b)
Отвечает Петров Артём.
A²-(2ab+5ab)+10b²=a²-2ab-5ab+10b²=a(a-2b)-5b(a-2b)=(a-2b)(a-5b)