Решите пожалуйста уравнение 6x-5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.
Дано линейное уравнение: 6x-5x+2=0
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ия: 2+х=0
Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую,получим:
 х=-2
Отвечает Савощенко Андрей.
Проверь там в 6х, х не во второй степени?
Если да то
а=6 б=-5 с=2
25-4*6*2
25-48=-23 < 0
следовательно уравнение не имеет корней.
но это если там х во второй степени... проверь...