Найдите корни уравнения 1) 11x^2-6x-27=8x^2-6x 2)26+5y-0.5y^2=2.5y^2+26 3) -7x^2+13x+9= -19+13x

4)21z+11=11+17z-5z^2

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.
1) 11x^2 - 6x - 27 = 8x^2 - 6x;11x^2 - 6x - 27 - 8x^2 + 6x=03x^2-27=03x^2=27x^2=9x=±32) 26 + 5y - 0,5y^2 = 2,5y^2 + 26- 0,5y^2 + 5y + 26 - 2,5y^2 - 26 = 0-3y^2 + 5y = 0y(-3y+5)=0y=0 или -3y+5=0             -3y=-5              y=5\33) -7x^2 + 13x + 9 = - 19 + 13x-7x^2 + 13x + 9 + 19 - 13x = 0-7x^2 + 28 = 0-7x^2=-28x^2=-28\(-7)x^2=4x=±24) 21z + 11 = 11 + 17z - 5z^221z + 11 - 11 - 17z + 5z^2=05z^2 + 4z=0z(5z+4)=0z=0 или 5z+4=0            5z=-4             z=-0,8